Stampa
PDF

Classifica Campionato U.S. ACLI 2013

Classifica Campionato U.S. ACLI 2013

 

CATEGORIA: MASTER SPORT











SOCIETA' S. Cataldo S.Stefano Castelvetrano Agrigento S.Cat. G.F. Mussomeli S.Stef.Bivona TOT
1 SCAGLIONE GIACOMO SARACENI BIKE 20 20 35 19
30 26 150
2 NICOSIA ERIK SPECIAL TEAM 22 23 21
20 35

99
3 CAPPELLO GIOVANNI SARACENI BIKE
23 21
30
23 97
4 CASSARINO ANDREA SPECIAL TEAM 22 30 30
35


95
5 DI GIACOMO FRANCESCO SPECIAL BIKERS TEAM 26 26
30


82
6 BEVILACQUA GIACOMO SPECIAL BIKERS TEAM 35 35




70
7 CUCCHIARA ANGELO SARACENI BIKE 21




30 51
8 MAIDA ANTONINO SICANI BIKE 18
23



41
9 COSTANZO ALESSANDRO BICI CLUB MUSSOMELI




35
35
10 ANALFINO ANTONINO RACING TEAM AG





35 35
11 SQUADRITO ROSARIO SERGIO NATI STANCHI

30



30
12 CARACCI ROBERTO NATI STANCHI

26



26
13 BUZZANCA SERGIO RACING TEAM AG


26


26
14 COSTA MICHELE RACING TEAM AG


23


23
15 SINAGUGLIA DARIO PALESTRA OLYMPIA


21


21
16 CLEMENZA GIANBATTISTA NATI STANCHI

20



20
17 BUZZANCA MIRKO RACING TEAM AG 19





19
18 ALESSI ROSARIO SPECIAL TEAM 22 17





17












CATEGORIA: MASTER 1





















1 MANETTA ANTONINO SICANI BIKE 20 20 20 17
30 35 142
2 LA MANTIA LIBERTINO RACING TEAM AG 35 35
35 35

140
3 CAVALLO LEANDRO SPECIAL TEAM 22 30 30
30 30

120
4 MAGANUCO MASSIMILIANO SPECIAL TEAM 22 26 23
26 26

101
5 POSANTE FABIO RACING TEAM AG
19
21 23 35
98
6 LICATA ROSARIO BIKE FAVARA

35 20 21

76
7 CONTINO DAVIDE RACING TEAM AG 21 21
23


65
8 AUGELLO FRANCESCO SPECIAL BIKERS TEAM 23 17
19


59
9 NUARA GAETANO RACING TEAM AG 18 18
16


52
10 PATTI STEFANO BIKE FAVARA

26 18


44
11 LOMBARDO ANTONIO SARACENI BIKE 19
23



42
12 ESPOSTO SALVATORE MTB I CANI RANDAGI

30



30
13 DANILE DANIELE RACING TEAM AG
26




26
14 LIGGIO EMANUELE NATI STANCHI

21



21
15 SCALIA GIUSEPPE RACING TEAM AG


15


15












CATEGORIA: MASTER 2





















1 FONTANA CARMELO RACING TEAM AG 30 30
30 30 35 35 190
2 LO MONACO EMANUELE SPECIAL TEAM 22 35 35
35 35

140
3 MARINO ROBERTO MTB ICANIRANDAGI

35



35
4 NASTASI ENZO NATI STANCHI

30



30
5 CATALANO ANTONINO NATI STANCHI

26



26
6 PATTI MASSIMILIANO BIKE FAVARA


26


26
7 VILLA CALOGERO BIKE FAVARA

23



23
8 VITA GERLANDO BIKE FAVARA


23


23
9 PANTALEO PIERO MTB ICANIRANDAGI

21



21
10 FALCO FILIPPO CASTELVETRANO


21


21
11 SABELLA GASPARE SARACENI BIKE

20



20
12 GIGANTE FILIPPO CASTELVETRANO


20


20












CATEGORIA: MASTER 3





















1 CARLINO SALVATORE RACING TEAM AG 35 26 35 23 30 35 35 219
2 SARCUTO TARCISIO RACING TEAM AG 26 23
26 26 30 30 161
3 ATTANASIO ANTONIO RACING TEAM AG 20 20 30 19 21 21 26 157
4 STRINATI GERLANDO RACING TEAM AG
30
35 35

100
5 SPAMPINATO ALESSANDRO SPECIAL BIKERS TEAM 30 35
30


95
6 CAMPOCCIA ANTONELLO SPECIAL TEAM 22 23 21
20 23

87
7 MELI GIUSEPPE PALESTRA OLYMPIA

26 16
23 18 73
8 BONAFFINI SALVATORE SPECIAL BIKERS TEAM 17 18

20

55
9 TERMINI VINCENZO SARACENI BIKE 16 17 20



53
10 FRANGIAMORE ENZO BICI CLUB MUSSOMELI




26 20 46
11 CAFA' GIUSEPPE SPECIAL BIKERS TEAM 21

21


42
12 GUARINO BENEDETTO SARACENI BIKE

19


19 38
13 SIRACUSA PASQUALE PALESTRA OLYMPIA


17

21 38
14 GIUFFRIDA VINCENZO SPECIAL BIKERS TEAM
19
18


37
15 MARINO BARTOLO MTB ICANIRANDAGI

23



23
16 BELLANCA ROBERTINO BICI CLUB MUSSOMELI





23 23
17 LA ROSA PAOLO SICANI BIKE

21



21
18 LA MONICA GIUSEPPE SPECIAL TEAM 22 19





19
19 LA MONICA RICCARDO SPECIAL TEAM 22 18





18
20 COSTA MAURIZIO SARACENI BIKE

18



18
21 DE BLASI SALVATORE NATI STANCHI

17



17
22 RUGGERI MASSIMO PALESTRA OLYMPIA


15


15












CATEGORIA: MASTER 4





















1 DI DIO FILIPPO SPECIAL TEAM 22 35 21
26 30

112
2 CONGIU LUIGI SPECIAL BIKERS TEAM 23 26
30 26

105
3 DI MARTINO GIUSEPPE SPECIAL TEAM 22 26 35

35

96
4 SCHEMBRI SALVATORE SPECIAL BIKERS TEAM 30 30
35


95
5 BONIFACIO TONINO SARACENI BIKE 21 23



35 79
6 AVENIA ANTONINO PALESTRA OLIMPYA

23 23 21

67
7 PINNA PIETRO SICANI BIKE

30
23

53
8 INFANTINO GIOVANNI RACING TEAM AG

35



35
9 ALONGE SALVO TEAM BIKE

26



26
10 CIMINO GERLANDO PALESTRA OLIMPYA

21



21
11 CORLEO NICOLO' NATI STANCHI

20



20
12 LA MAGRA GIOVANNI SICANI BIKE



20

20
13 CALDERONE GIOVANNI NATI STANCHI

19



19












CATEGORIA: MASTER 5





















1 ADAMO ROSARIO SPECIAL TEAM 22 35 35 35 35 35

175
2 RIGGIO LEONARDO RACING TEAM AG 26 26
23 30 35 26 166
3 GUELI VINCENZO SPECIAL BIKERS TEAM 23 23
26 26

98
4 MILITELLO GIUSEPPE SICANI BIKE
30 30
23

83
5 RIZZO MAURIZIO PALESTRA OLIMPYA


30

35 65
6 TILOTTA MELCHIORRE CASTELVETRANO

26 21


47
7 BEVILACQUA SALVATORE SPECIAL BIKERS TEAM 30





30
8 RIZZO FABIO PALESTRA OLIMPYA





30 30
9 PIZZOLATO FRANCESCO MTB I CANIRANDAGI

23



23
10 LO BELLO ANGELO RACING TEAM AG


20


20












CATEGORIA: MASTER 6





















1 SCIARRABBA GERLANDO RACING TEAM AG 35 30
35 35 35 35 205
2 CLEMENTE GIUSEPPE SPECIAL TEAM 22 30 35
30


95
3 LIUZZA IGNAZIO PALESTRA OLIMPYA


26


26












CATEGORIA:MASTER SPORT F.




















1 LAGANA' ALESSIA RACING TEAM AG
35
35


70












CATEGORIA: MASTER 2 F.




















1 VINTI CARMELINA RACING TEAM AG
35
35 35 35 35 175












CATEGORIA JUNIORES




















1 CIULLA ALBERTO RACING TEAM AG





35 35
2 DIANA WALTER RACING TEAM AG





30 30
3 BORGESE GUGLIELMO VITT. FREE BIKE A.S.D.





26 26

Usiamo i cookies affinchè la navigazione sul nostro sito sia per voi sempre comoda e performante. Per una guida esaustiva sui cookie da noi utilizzati, a tal riguardo ti preghiamo di leggere la nostra politica sulla privacy.

Accetto i cookie.

EU Cookie Directive Module Information